Фонетический разбор слова задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задачу - за-да-чу з - [з] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный а - [а] - гласный, безударный д - [д] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный а - [а'] - гласный, ударный ч - [ч'] - согласный, глухой беспарный, мягкий беспарный у - [у] - гласный, безударный 6 букв, 6 звуков
Гость
з-согласный звонкий парный а- звонкий безударный д- согласный звонкий парный а "-гласный ударный ч`- согласный мягкий глухой, непарный мягкий, непарный шипящий у-гласный безударный 6 букв 6 звуков. 3 слога