Фонетический разбор слова заточенье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция: [затач'э́н'йэ] Количество слогов: 4: за - то - чен - ье Количество: букв 9, звуков 9 Переносы:зато - ченье Характеристики звуков Буква Звук Характеристика звука з [з] согласный, звонкий парный а [а] гласный, безударный т [т] согласный, глухой парный о [а] гласный, безударный ч [ч'] согласный, мягкий, глухой непарный, мягкий непарный, шипящий е [э́] гласный, ударный н [н'] согласный, мягкий, звонкий непарный, сонорный ь [-] е [й'] согласный, звонкий непарный, сонорный, мягкий непарный [э] гласный, безударный
Гость
3) Деление слова на слоги (перенос слова): за-то-че-ние [затач'`эн'ий'э] з[з]-согласный. твёрдый, звонкий, парный а(а)- гласный, безударный, т(т)- согласный, твёрдый, глухой, парный о(а)- гласный, безударный, ч(ч)- согласный, мягкий, глухой, непарный е(е)- гласный, ударный н(н)- согласный, мягкий,звонкий, непарный, сонорный и(и)- гласный, безударный е(и)- согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный (э)-гласный, безударный 9 букв, 10 звуков