Фонетический разбор слова заяц 3класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «за́яц»: слогов—2 (за-яц), букв—4, звуков—5:з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйа→[а]:гласныйя→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[и]:гласныйц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый
Гость
за́яц→[зай'иц] В слове «за́яц»: слогов—2 (за-яц), букв—4, звуков—5: з → [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый а → [а] : гласный я → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] : гласный ц → [ц] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый Удачи!!!