Фонетический разбор слова: Зелень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зе´лень – слово из 2 слогов, 1-й слог ударный з — [з’] — согл., зв., мягк Зе´лень – слово из 2 слогов, 1-й слог ударный  е — [э´] — гл., ударн. л — [л’] — согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. е — [ь] — гл., безуд.* н — [н’] — согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. ь — [–]   6 б., 5 з.
Гость
  зелень 2 слога    з согл мягк   звон  парн      е гласная  ударная  л согл  мягк  зв   непарн  е гласная безударная      н согл  мягк  звон  непарн   ь -                                6 букв    5 звуков