Фонетический разбор слова ЗЕМНОЙ ударение на О

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деление слова на слоги (перенос слова): зем-ной  Фонетическая транскрипция слова земной : [з'имн`ой'] з [з'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [`о] - гласный, ударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 6 букв, 6 звуков
Гость
[з'и м н о й'] з [з'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный о [о] - гласный, ударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный 6 букв, 6 звуков