Фонетический разбор слова жаворонок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жаворонок - 4 слога, 1-й ударный. ж [ж] - согл., зв. парн., тв. непарн. а [а] - гласн., ударн. в [в] - согл., зв. парн., тв. парн. о [а] - гласн., безуд. р [р] - согл., зв. непарн., тв. парн., сонорн. о [а] - гласн., безуд. н [н] - согл., зв. непарн., тв. парн., сонорн. о [а] - гласн., безуд. к [к] - согл., глух. парн., тв. парн. 9 б., 9 зв - - - - - - -
Гость
Жаворонок- 4 слога, 4 гл. ж-(ж)- согл, парн, звон, тверд. а-( а)- гл, ударн. в-(в)- согл, парн, звон. твёрд. о-(ы)- гл, безуд. р-(р)- согл, непарн, звон, твёрд. о-(ы)- гл, безуд. н-(н)- согл, непарн, звон, тверд. о-(о)- гл, безуд. к-(к)- согл, парн, глух, тверд. _______________________ 9 букв, 9 звуков.