Фонетический разбор слова живут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
живу́т→[жывут]В слове «живу́т»: слогов—2 (жи-вут), букв—5, звуков—5:ж[ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдый и[ы]:гласный в[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый у[у]:гласный т[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый
Гость
Ж-согласный, парный, звонкий, мягкий. И- гласная, безударная. В-согл, парн, звон, твердый. У- гл, ударная Т- согл, парн, глухая, твердая. ________ 5 букв, 5 звуков, 2 слога.