Фонетический разбор слова зритель,)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: зритель 2) Ударение в слове: зр`итель 3) Деление слова на слоги (перенос слова): зри-тель 4) Фонетическая транскрипция слова зритель : [зр'`ит'ил'] 5) Характеристика всех звуков:  з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [`и] - гласный, ударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] 7 букв, 6 звук
Гость
Зри - тель - 2 слога з [з] - согл, зв, парн, тв р [p'] - согл, зв, непарн, мягк, сонор и [и] - гл, уд т [т'] - согл, глух, парн, мягк е [э] - гл, безуд л [л'] - согл, зв, непарн, мягк, сонор ь [ - ] - не имеет ____________________ 7 б., 6 зв.