ФОНЕТИЧЕСКИЙ разбор слово сиять ,приют, птичьего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при́чьего→[пр'ич'й'ига]  слогов—3 (при-чье-го), букв—8, звуков—8: п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый р→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и→[и]:гласный,ударный ч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкий ь→— е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и]:гласный г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[а]:гласный прию́т→[пр'ий'ут]  слогов—2 (при-ют), букв—5, звуков—6: п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый р→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и→[и]:гласный ю→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [у]:гласный,ударный т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый сия́ть→[с'ий'ат']  слогов—2 (си-ять), букв—5, звуков—5: с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий и→[и]:гласный я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а]:гласный,ударный т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий ь→ —
Гость
1. сиять- ударение падает на 3 слог транскрипция " с'ий'ат' " с (с') - согласный,  мягкий, глухой, парный (з); и (и) - гласный, безударный; я (й') -  согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный;    (а) - гласный, ударный; т (т') - согласный, мягкий, глухой, парный (д); ь (-)  5 букв-5 звуков 2. приют- ударение на на 4 слог транскрипция " пр'ий'ут " п (п) - согласный, глухой, твердый, парный (б); р (р') - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный; и (и) - гласный, безударный; ю (й') - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный;     (у) - гласный, ударный; т (т) - согласный, твердый, глухой, парный (д). 5 букв- 6 звуков 3. птичьего - ударение на 3 слог транскрипция " пт'ич'й'ива " п (п) - согласный, твердый, глухой, парный (б); т (т') - согласный, мягкий, глухой, парный (д) и (и) - гласный, ударный; ч (ч') - согласный, мягкий, глухой, непарный; ь (-) е (й') - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный;     (и)- гласный, безударный; г (в) - согласный, твердый, звонкий, сонорный; о (а)- гласный, безударный 8 букв-8звуков