Фонетический талдау" Маскарад"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маскарад - фонетический разбор слова 1) Орфографическая запись слова: маскарад 2) Ударение в слове: маскар`ад 3) Деление слова на слоги (перенос слова): мас-ка-рад 4) Фонетическая транскрипция слова маскарад : [маскар`ат] 5) Характеристика всех звуков:  м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [а] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный д [т] - согласный, твердый, глухой, парный8 букв, 8 звук
Гость
карнавал-( к а р н а в а л) к(к)-согласная,твердая,парная(г),глухая а(а)-гласная,безударная р(р)-согласная,сонорная,непарная,твердая,звонкая н(н)-согласная,сонорная,непарная,звонкая,твердая а(а)-гласная,безударная в(в)-согласная,звонкая,твердая,парная(ф) а(а)-гласная,ударная л(л)-согласная,звонкая,твердая,непарная,сонорная 8 букв-8 звуков, 3 слога