Фонетичисксй разбор слова избушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
избу́шка→[избушка] В слове «избу́шка»: слогов—3 (и-збу-шка),  и→[и]:гласный, безударный з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый у→[у]:гласный, ударный ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный, безударный букв—7, звуков—7
Гость
Избушка и-гласный,безударный. з- согласный, звонкий,парный б-согласный,звонкий,парный. у-гласный,ударный. ш-согласный,глухой,парный. к-согласный,глухой,парный. а-гласный,безударный изб-корень,ушк-суффикс,а-окончание