Фонетичний розбір слова руда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «руда́»: слогов—2 (ру-да), букв—4, звуков—4:р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйу→[у]:гласныйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйа→[а]:гласныйРекомендованные переносы: руда
Гость
Р [Р] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный), сонорный у [у] - гласный д [д] - согласный, звонкий (парный), твёрдый (парный) а [а] - гласный ---------------------- Букв: 4 Звуков: 4