Фонетика это...? Морфема это....? Орфоэпия это....? Окончания....? Алфавит.....? Лексикология это....? Слог...? Словосочетания это....?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика это: 1.Отдел языкознания, изучающий звуковой строй языка.2.Звуковой строй, звуковой состав языка. Орфоэпия это:Правила образцового литературного произношения. Окончание — изменяемая значимая часть слова, которая образует формы слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении. Эта формообразующая морфема выражает грамматические значения рода, лица, числа и падежа. Не все слова имеют окончание. Алфавит это: Порядок букв, принятый в азбуке. Лексикология это: Отдел языкознания, изучающий лексику. Слог это: звук или сочетание звуков в слове Словосочетание это: В грамматике: сочетание двух или нескольких слов (в составе предложения), объединённых грамматически и по смыслу.