Фонетика разбор слов пресса швея

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Швея´ — слово из 2 слогов, 2-й ударныйш—[ш]—согл., глух., тв. непарн.в—[в’]—согл., зв., мягк.е—[и]—гл., безуд.я—[й’]—согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.[а´]—гл., ударн.4 б., 5 з.
Гость
Пресса-2 слога, [п р' э с а] п-[п]- согласный, праный глухой (п/б), праный твердый (п/п') р-[р']-согласный, сонорный, парный мягкий (р'/р) е-[э]-гласный, ударный с-[с]-согласный, парный глухой (с/з), парный твердый а-[а]-гласный, безударный ---------------------- 6 букв, 5 звуков СОНОРНЫЙ-непарный звонкий