Фонотический розбор слова Весна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна. 5 букв, 5 звуков. Транскрипция: [в'эсна]. Слоги: вес-на. в [в'] — согласный, звонкий (парный), мягкий (парный). е [э] — гласный, безударный. с [с] — согласный, глухой (парный), твердый (парный). н [н] — согласный, звонкий (непарный),твердый (парный). а [а] — гласный, ударный.
Гость
Весна - [ в' и с н а ] - 5 бук., 5 зв, в [в'] - согласн. , звонк. , мягкий. е [и] - гласн. , безуд. с [c] - согласн. , тверд, глух. н [н] - согласн, звонк, тверд. а [а] - гласн, ударн