Фонотисеский разбор слова платье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платье. Плать-е. Ударение: пла'тье (на букву "а") [п л а т ’ й э] п - [п] - согласный, парный глухой, парный твёрдый л - [л] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а - [а] - гласный, ударный т - [т’] - согласный, парный глухой, парный мягкий ь - не обозначает звука е → [й’] - согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий ↓ [э] - гласный, безударный --- В слове 6 букв и 6 звуков
Гость
В слове «пла́тья»: слогов—2 (пла-тья), букв—6, звуков—6: п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный т → [т'] : согласный, парный глухой, парный мягкий ь → — я → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] : гласный Рекомендованные переносы: пла-тья