Фонвизин, "Недоросль". Объяснить слова стародума: "Злонравия достойные плоды.", т.е. Объяснить, о каких плодах идёт речь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зло всегда порождает зло . Все недостойные поступки, которые совершил  человек, могут быть сделаны когда -нибудь по отношению к нему.  Так произошло с Простаковой Ее лишили власти. Она  стыдится показаться   людям на  глаз. Сын ее, Митрофан, отвернулся от нее.
Гость
достойные плоды злонравия - это поступки злые безнравственные