Фонытический разбор      воробьята WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга(недостаточно голосов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробьята - во-робь-я-та: 4 слога, 4согл., 4 глас. в - [ в ] - согл.,звон., твёр.звук о - [ а] - глас.,безуд.звук р - [ р ] - согл., звон., твёр.звук о - [ а  ] - глас.,безуд.звук б - [ б' ] - согл., звон., мягк.звук ь - [ -  ] я -  [  й' ] - согл.,звон.,мяг.звук       [   а  ] - глас., удар.звук т - [   т  ] - согл.,глух.,твёр.звук а - [ а  ] - глас.,безуд.звук __________________________ 9 букв., 9звуков