Форма рельефа Западно-Сибирская равнина. Для работы используйте карту России. 1.Определите, какой вид карты необходим для описания. 2.В каких полушариях располагается равнина? 3.На каком материке, и в какой части материка распо...

Форма рельефа Западно-Сибирская равнина. Для работы используйте карту России. 1.Определите, какой вид карты необходим для описания. 2.В каких полушариях располагается равнина? 3.На каком материке, и в какой части материка расположена форма рельефа? 4.В каком направлении тянется равнина(в каком направлении имеет большую протяжность)? 5.С какими географическими объектами граничит, и с какой стороны? 6.Каковы приблизительные размеры?и Если известно, что 1 градус меридиана равняется 111,3 км, и чему равен 1 градус параллели, указан на физической карте России стр. 20-21 красным цветом с правой стороны края карты. Например: 1 градус(50 градусов параллели = 71,7 км) 7.Какова наибольшая высота(укажите её название и сколько метров составляет)? 8.К каким равнинам по высоте относится Западно-Сибирская равнина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)физическая карта 2)северное полушарие 3)евразия,северо-запад 4)в южную сторону