Формула для вычесления обьемателавращения с помощью определеннрго интеграла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  Т —  тело вращения, образованное вращением вокруг оси абсцисс криволинейной трапеции, расположенной в верхней полуплоскости и ограниченной осью абсцисс, прямыми  и  и графиком непрерывной функции . Докажем, что это тело вращения кубируемо и его объем выражается формулой