Формула для вычесления обьемателавращения с помощью определеннрго интеграла
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Т — тело вращения, образованное вращением вокруг оси абсцисс криволинейной трапеции, расположенной в верхней полуплоскости и ограниченной осью абсцисс, прямыми и и графиком непрерывной функции .
Докажем, что это тело вращения кубируемо и его объем выражается формулой