Формула линейной функции, представленной на графике, будет иметь вид ... а) y = 2x - 6 б) y = 2x - 3 в) y = 2x + 6 г) y = 2x + 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. график функции проходит через точку (5; 4) и угловой коэффициент в представленных ответах одинаков то подставим значения 5 и 4 в формулу... и верным равенством будет (а) y=2x-6  (т.е. 4=2*5-6) также график проходит через точку (3; 0) Проверим результат (а) y=2x-6  (т.е. 0=2*3-6) да, равенство выполняется Ответ: (а) y=2x-6