Морфологический разбор глаголов светлеет,алеет,дышит,протянулись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Начальная форма: СВЕТЛЕТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: светлеть, светлею, светлеем. 2. Начальная форма: АЛЕЕТ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: алеть, алею, алеем. 3. Начальная форма: ДЫШИТ ( ДЫШАТЬ) Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: дышать, дышу. 4. Начальная форма: ПРОТЯНУТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид Формы: протянуться, протянулся, протянулась.