Формула центростремительного ускорения: a=w^2*R. Найти радиус, если известно, что a=96 м/с^2, а угловая скорость равна 4 с -1. Напишите пожалуйста подробное решение.

Формула центростремительного ускорения: a=w^2*R. Найти радиус, если известно, что a=96 м/с^2, а угловая скорость равна 4 с -1. Напишите пожалуйста подробное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=w^2*R, выражаем отсюда R: R=a/w^2 R=96/4^2=6 (м)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы