Формула вычитания дробей с разными знаменателями???Срочно нужно!!!Заранеее СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a:b - c:d = ad - bc : db
Гость
Чтобы вычесть дроби с разными знаменателями, нужно: 1) разложить знаменатели дробей на множители 2)привести дроби к общему знаменателю  3)вычесть числители, а знаменатели оставить без изменения.  [latex] \frac{a}{b} + \frac{c}{d} = \frac{ad-bc}{bd} [/latex] Отметь, как лучший, пожалуйста)