Формулы физики (проверьте)

Формулы физики (проверьте)Проверьте так или нет??
Запишите формулы по которым вычисляется высота падения тела h и горизонтальная дальность полёта. (тело, брошенное горизонтально с высоты h)
Ну 1 наверное так :h=(g*t^2)/2;
А второе тогда оп какой формуле??? Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитывая векторный характер всех величин, кроме время, записывается уравнение перемещения в векторном виде, а затем рассматривается движение в проекциях на оси координат. При решении задач на кинематику удобнее всего брать декартовую систему координат и выписывать все уравнения; S=S0+V0*t+(a*t^2)/2; x=x0+v0*cos(b)+(ax*t^2)/2; y=y0+v0*sin(b)+(ay*t^2)/2; vy=V0*sin(b)+ay*t; vx=V0*cos(b)+ax*t;Начальные условия: b=0; x0=0; y0=H0; ax=0; ay=-g; Конечные условия: у=0-условие падения на землю. vy=0-условие максимальной высоты подъема тела. Это алгоритм решения задач на кинематику.
Гость
Правильно было бы наверное полное уравнение написать, а потом обнулить ...Что-то типа 1) H = H0 + V0y*t + (G*T^2)/2, где Voy = 0, H0 = 0 относительно точки начала броска, вектор Y направлен вниз 2) L = L0 + V0x*t, где L0 = 0 относительно точки начала броска По крайней мере нас в школе всегда так заставляли писать =)
Гость
скорость умножить на время