Формулы молекулярно кинетической энергии,напишите что из чего следует и обозначения пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что означает молекулярно- кинетическая энергия???? Есть раздел: молекулярно-кинетическая теория. В этой теории основным уравнением является  уравнение p=n*m0*V^2/3 p-давление, n- концентрация, m0-масса молекулы, V-средняя квадратичная скорость молекулы. Если учесть, что Ek=m0*V^2/2, то p=2*n*Ek/3 Средняя кинетическая энергия молекулы Ek=3*P/2*n