Формулы оксидов: Na2O,N2O5,SiO2,CaO,CrO,CrO,CrO3,CuO,Mn2O7,FeO,SO2 дайте им название: Основные оксиды,кислотные оксиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные: Na2O CaO CrO CuO FeO Кислотные: N2O5 SiO2 CrO3 Mn2O7 SO2
Гость
Na2O - основной  Na2O5 - кислотный  SiO2 - кислотный  CaO - основной CrO - основной CrO3 - кислотный CuO - основной Mn2O7 - кислотный  FeO - основной SO2 - кислотный