Формы глаголов в английском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфинитив — Infinitive Прошедшее неопределенное время — Past Indefinite Причастие прошедшее время — Past Participle Причастие настоящего времени — Present Participle
Гость
Инфинитив — Infinitive - неопределенная форма глагола Настоящее неопределенное время — Present Simple - первая форма глагола (без окончания и с окончанием -s) Прошедшее неопределенное время — Past Simple - вторая форма глагола ( с окончанием -ed у правильных глаголов и у неправильных глаголов 2-ой столбик таблицы) Причастие прошедшего времени — Past Participle - третья форма глагола (с окончанием -ed у правильных глаголов и у неправильных глаголов 3-ий столбик таблицы) Причастие настоящего времени — Present Participle - четвертая форма глагола (с окончанием ing - некоторые учебники называют его суффиксом)