Фото⤴Помогите пожалуйста.Решите и объясните.Спасибо огромное:-)

Фото⤴ Помогите пожалуйста. Решите и объясните. Спасибо огромное:-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы эти примеры решить, их нужно просто привести к одинаковому знаменателю. Т.е. у дроби 1/4 , четверку умножить на такое число, чтобы она стала 32 - т.е. на 8. И у тебя первый пример получается тогда: 8/32 и -8/-32. Они между собой не равны, т.к. второе число отрицательное и будет меньше, чем положительное. б) -75/100 > 75/-100 и т.д.