Фрагмент матричного ланцюга молекули ДНК має такий нуклеотидний склад ТАТ-ТЦГ-ГАТ-ААА...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белок гемоглобин встречается у человека в двух вариантах: Гемоглобин крови здорового человека( вал.. лей..лей.. тре.. про.. глу.. глу..лей) и гемоглобин крови больного серповиднлклеточной анемией ( вал...лей...лей..тре..про...вал..глу..лей) Чем вызвано заболевание
Гость
под этой цепочкой записываешь  АТА-АГЦ-ЦТА-ТТТ...