Фрагмент молекулы ДНК, на которой синтезируется молекула и-РНК, имеет следующую последовательность нуклеотидов: А-Т-А-Г-Ц-Т-Г-А-А- Ц-Г-Г-А-Ц-Т. Установите нуклеотидную последовательность участка и-РНК, которая синтезируется на ...

Фрагмент молекулы ДНК, на которой синтезируется молекула и-РНК, имеет следующую последовательность нуклеотидов: А-Т-А-Г-Ц-Т-Г-А-А- Ц-Г-Г-А-Ц-Т. Установите нуклеотидную последовательность участка и-РНК, которая синтезируется на данном фрагменте ДНК.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверенна, но думаю это так за место темина (т) урацил (у) . в цепочке иРНК. тогда мы получим иРНК: У-А-У-Ц-Г-А-Ц-У-У-Г-Ц-Ц-У-Г-А. но перепровь за мной должно быть так А-У Т-А Г-Ц Ц-Г