Фрагмент нетранскрибируемой цепи молекулы ДНК имеет такую последовательность нуклеотидов: ГГЦ.ТЦГ.ГТЦ.ААЦ.ТТА.ГЦТ Определите последовательность аминокислот в соответствующем фрагменте белка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иРНК - ЦЦГ.АГЦ.ЦАГ.УУГ.ААУ.ЦГА тРНК - ГГЦ.УЦГ.ГУЦ.ААЦ.УУА.ГЦУ Получились аминокислоты -  глицин.серин.валин.аспарагин.лейцин.аланин