Фрагмент одной из цепей ДНК имеет последовательность нуклеотидов: -АТААГГАТГЦЦТТТТ-. Определите последовательности нуклеотидов в иРНК и аминокислот в полипептидной цепи. Что произойдёт в полипептиде, если в результате мутации в...

Фрагмент одной из цепей ДНК имеет последовательность нуклеотидов: -АТААГГАТГЦЦТТТТ-. Определите последовательности нуклеотидов в иРНК и аминокислот в полипептидной цепи. Что произойдёт в полипептиде, если в результате мутации во фрагменте гена выпадет второй триплет нуклеотидов? Для выполнения задания используйте таблицу генетического кода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генная мутация ДНК: АТААГГАТГЦЦТТТТ иРНК : УАУУЦЦУАЦГГАААА что произайдет когда выпадет второй треплет :тир-тир-гли-лиз