Франсуа Виета создатель символической алгебра перечислите три термина которые он ввел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он точно ввел термин "коэффициент". Возможно также, что  "радиус" был им предложен, однако этот термин употреблялся и ранее, однако только работы Виета дали ему широкое распространение. Более того, ученый стал называть отрицательные числа отрицательными.