Франция в 18 веке.Причины и начало Французской революции. Ответьте пожалуйста на вопросы. 1.Сословия во Франции. Положение в обществе и где служат 2.Реформы Людвика 16 3.Генеральные штаты. Функция и состав 4.Учредительное собр...

Франция в 18 веке.Причины и начало Французской революции. Ответьте пожалуйста на вопросы. 1.Сословия во Франции. Положение в обществе и где служат 2.Реформы Людвика 16 3.Генеральные штаты. Функция и состав 4.Учредительное собрание. Функции и состав 5.Социально-экономические причины революции 6.Социально-политические причины революции 7.Задачи революции 8.Что такое "Бастилия", "санкюлот", "декрет" и "сословие"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Первое и второе сословия (дворянство и духовенство) были освобождены от уплаты любых налогов, имели исключительные политические права и ряд других привилегий по отношению к остальному населению. Большинство государственных должностей могли занимать только дворяне, они же формировали парламенты, куда практически невозможно было попасть представителям третьего сословия. Третье сословие включало около 98 % населения Франции и было неоднородным. Наиболее крупными социальными группами в его составе были крестьянство (более 85 % населения) и буржуазия.