Фразеологию образно называют жемчужиной русской речи. Закончите фразеологизмы.

Фразеологию образно называют жемчужиной русской речи. Закончите фразеологизмы.( кимвал, казни, бросить, валаамова, золотой, избиение, внести, метать, камень, кесарю, запретный , иов ) Перетащить к ним одно из слов : многострадальный, младенцев, кесарево, плод, камень, бисер, лепту , преткновения, телец, ослица, египетские, бряцающий .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кимвал бряцающий, египетские казни, бросить камень , валаамова ослица, золотой телец, избиение младенцев, внести лепту, метать бисер, камень преткновения, кесарю кесарево, запретный плод, Иов многострадальный.