Фразеологизм со словами ухо глаза рука нога обьясните их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ухом не ведет. - Не обращает никакого внимания. Глаза разбегаются. -  У человека слишком много впечатлений, ему трудно сосредоточиться на чем-то одном. Рука не поднимается. - Нет решимости или желания совершать определенное действие. Нога в ногу. - Действовать, поступать, развиваться наравне с кем-либо или в соответствии с чем-либо. Дружно, вместе.