Синтактический разбор предложения: Я углубился в виноградную аллею, которая вела в грот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я (подлежащее выраженное существительным) (что сделал?) углубился (сказуемое выраж. глаголом) (углубился куда?) в аллею (обстоятельство выраж. сущ.) (аллею какую?) виноградную (определение выраж. прилагательным, (аллея что делала?) вела (сказуемое выраж. глаголом) (вела куда?) в грот. (обстоятельство выраж. сущ.)