Фразеологизмы что означает уронить свой лягушачье достоинство: ЗАХВАТИЛО ДУХ ПРИСУТСТВИЕ ДУХА
Ответ(ы) на вопрос:
уронить свое лягушачье достоинство -опозориться, поставить себя в глупое положение
захватило дух - это состояние тревоги или восторга перед каким-либо событием
присутствие духа - это качество . например храбрость , героизм