Фразеологизмы про еду.(Сколько напишите)  Например:ЛАПШУ HА УШИ ВЕШАТЬ Или что то типо того.ЗАранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуд соли съесть,как килька в соусе,Соль земли,Выжатый лимон,горе луковое и т.д
Гость
Жуй не жуй, а проглатывай.  Иному лучше курица в тарелке, чем журавль в небе.  Без соли, без хлеба худая беседа. Все печали терпимы, если есть хлеб. Не корми словами вместо хлеба.