Фразеологизмы слов:сломя голову,как в воду канул,бить баклуши,тёртый калач,за тридевять земель,во все лопатки,валять дурака,след простыл,на краю света,стреляный воробей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сломя голову-бежать, мчаться                           Спешу к вам, голову сломя.  Как в воду канул-бесследно исчез,пропал.        Он взглянул на неё и вдруг упал духом; радость его как в воду канула.  Бить баклуши- бездельничать. заниматься пустяками.  Хватит баклуши бить, пошли работать.  Тёртый калач-очень опытный.                     Прошка был пробойный мужик, тёртый калач и хаживал на барках водоливом до Петербурга  За тридевять земель-очень далеко.  Во все лопатки -очень быстро.              Муму, подняв хвост, пустилась во все лопатки к Герасиму.  След простыл-куда-то исчез, скрылся.               Бумажника и след простыл!.