Фразовый глагол "run" записать 10 предложений с разными значениями пожалуйста помогите если что это 6 класс :D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
run across неразделяемый: случайно встретить Jane could have run across your neighbor before. – Джейн могла встречать твоего соседа и раньше. run away непереходный: сбежать Michael ran away from his parents when he was fourteen. – Майкл сбежал от родителей, когда ему было четырнадцать лет.Sarah ran away from her responsibilities. – Сара увиливала от ответственности. run down разделяемый:1) сбивать 2) находить 3) критиковать без оснований 4) уменьшаться 5) прекращать работать 1) Elisabeth could be run down by the car. – Элизабет могла сбить машина.2) Jane ran down a jacket she had been looking for. – Джейн нашла куртку, которую искала. 3) She is always running herself down. – Она все время себя критикует. 4) Their production level is running down. – Их производственные объемы снижаются. 5) The batteries ran down. – Батарейки садились. run into неразделяемый:1) столкнуться 2) достичь уровня 3) встретиться 1) George`s bicycle ran into the wall. –Велосипед Джорджа врезался в стену.2) His company was running into financial difficulties. – Его фирма погружалась в финансовые проблемы. 3) Jane ran into her sister on the way to school. – По дороге в школу Джейн встретила свою сестру. run off неразделяемый: убежать Jack ran off with the sister of his wife. – Джек сбежал с сестрой своей жены. разделяемый: печатать копии How many copies did you run me off? – Cколько экземпляров ты мне сделал? run on неразделяемый: тянуться Their love story ran on for years. – Их роман затянулся на годы. run out непереходный:1) закончиться 2) сбежать 3) истекать 1) The tourists ran out of money. – У туристов закончились деньги.2) Her brother ran out on his family. – Его брат сбежал от своей семьи. 3) The agreement ran out in October. – Срок действия соглашения истекал в октябре. run over непереходный:1) превысить предел 2) просмотреть 1) Your bath was running over. – Твоя ванна перелилась.2) We are going to run over the most important points. – Мы хотим пройти по самым важным пунктам. разделяемый: сбить, переехать Jack has run over my dog! – Джек переехал мою собаку!