Free Pascal.(СРОЧНО). Пароход, отойдя от пристани, прошел за первый час 25 верст. Но так как ветер был попутный,то он ускорял ход в час на 1 версту. На восьмом часу он шел со скоростью 32 версты. Какое расстояние пройдет он за ...

Free Pascal.(СРОЧНО). Пароход, отойдя от пристани, прошел за первый час 25 верст. Но так как ветер был попутный,то он ускорял ход в час на 1 версту. На восьмом часу он шел со скоростью 32 версты. Какое расстояние пройдет он за 8 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  c,i,s: integer;  begin c:=25; for i:=1 to 8 do  begin    s:=s+c;    c:=c+1;  end;  writeln(s); end. это час спустя после отплыва