Фрекен Бок поставила на стол 15 тарелок с булочками. На первой тарелке лежит 1 булка, на второй 2, на третьей 3 и так далее. Карлсон иногда залетает в окно и из нескольких тарелок, забирает одинаковое количество булок. За какое...

Фрекен Бок поставила на стол 15 тарелок с булочками. На первой тарелке лежит 1 булка, на второй 2, на третьей 3 и так далее. Карлсон иногда залетает в окно и из нескольких тарелок, забирает одинаковое количество булок. За какое наименьшее количество приходов Карлсон может съесть все булки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 булок потому что 15+5+10+12+8+3+7+1+14=65+13+11=79+6+9=94+4+2=102(булки)-всего 102/2=51булка это общая вероятность Ответ:51булка