1)
[latex] \displaystyle |x-2|\ \textless \ 4 \\-4\ \textless \ x-2\ \textless \ 4\\-2\ \textless \ x\ \textless \ 6\\x\in (-2,6)[/latex]
2)
[latex]\displaystyle |x+7|\ \textless \ 5\\-5\ \textless \ x+7\ \textless \ 5\\-12\ \textless \ x\ \textless \ -2\\x\in(-12,-2)[/latex]
3)
[latex]|x+8|\ \textless \ 1\\-1\ \textless \ x+8\ \textless \ 1\\-9\ \textless \ x\ \textless \ -7\\x\in(-9,-7)[/latex]
4)
[latex]|2x-4|\ \textgreater \ 2\\|2||x-2|\ \textgreater \ 2\\|x-2|\ \textgreater \ 1[/latex]
Два варианта:
1.
[latex]x-2\ \textgreater \ 1\\x\ \textgreater \ 3\\x\in(3,+\infty)[/latex]
2.
[latex]x-2\ \textless \ -1\\x\ \textless \ 1\\x\in (-\infty,1)[/latex]
В итоге, решением является объединение:
[latex]x\in (-\infty,1)\cup(3,+\infty)[/latex]