Фридерик Шопен родился в ..... году в имении графа скарбека ..... недалёко от ..... . Отец будущего композитора , ....... ,приехал в Польшу из рванули . И так далеее !! Помогите пожалуйста СРОЧНОО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фридерик Шопен родился 1 марта 1810 года недалеко от Варшавы, столицы Польши, в местечке Желязова Воля. Мать Шопена была полька, отец - француз. Семья жила в имении графа Скарбека, где отец служил домашним учителем. После рождения сына Николай Шопен получил место учителя в Варшавском лицее (среднем учебном заведении), и вся семья переехала в столицу.