Фруктовый сок подешевел на 15% .Сколько стал стоить 1 литр сока ,если он стоил 20 рублей.?
Фруктовый сок подешевел на 15% .Сколько стал стоить 1 литр сока ,если он стоил 20 рублей.?
Ответ(ы) на вопрос:
20*15%=3 подешевел на 3 рубля
20-3=17р теперь стоит
15%=0.15 проценты переводим в дробь.
0,15*20= 3 рубля - 15% от 20
20-3=17 рублей стал стоит литр сока.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы