Фруктовый сок подешевел на 15%.Сколько стал стоить 1 литр сока,если до уценки он стоил 20 рублей?двумя способами

Фруктовый сок подешевел на 15%.Сколько стал стоить 1 литр сока,если до уценки он стоил 20 рублей?двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 руб-100% х руб-15% х= 20  х=15:100 = 3рубля подешевел 20-3=17 рублей стал стоить
Гость
20р-100 % х     - 15% х=20*15/100=3р- на столько подешевел 30-3=17р- стал стоить 2 способ 100-15=85%- столько % от первоначальной цены составила  цена  сока 20-100% х-85% х=20*85/100=17р- стала цена сока                                            
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы