Функции министерств(военное,морское,иностранных дел,юстиции,внутренних дел,финансов,народного просвещения,коммерции).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОЕННОЕ: управлял сухопутными действиями МОРСКОЕ: управлял морскими силами  ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ:ведало отношения с иностранными государствами  ЮСТИЦИИ: исполняло юридическими делами( натариус, адвокат, судебные приставы) ФИНАНСОВ:ведало вопросами финансовой и экономической политиками НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ: руководило учереждиниями  науками КОМЕРЦИИ: внешняя торговля и между народное экономическое сотрудничество