Функция задана формулой у=х-1/2(дробь) при -3lt;хlt;6.Постройте график функции,состави?

Функция задана формулой у=х-1/2(дробь) при -3<х<6.Постройте график функции,состави?? таблицу значений функции с шагом,3. 1.Отметьте точки пересечения графика с осью абсцисс и запишите их координаты. 2.Запишите значения аргумента в виде числового промежутка для положительных значений функции. 3.Запишите значения аргумента в виде числового промежутка,где функция принимает отрицательные значения. Помогите СРОЧНО))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=2х+4Построим таблицу значений. Графиком линейной функции прямая, то достаточно двух значений в таблицух    -2      0у     0       4По таблице в системе координат построить точки, соединить их прямой. Это и есть график функции. Ответ на вопросы можно получить по графику, а можно аналитическиа) 2х+4=0     2х=-4      х=-2значит точка пересечения графика функции с осью абсцисс имеет координаты  (-2; 0)  б)2х+4<0   2x<-4    x<-2Функция принимает отрицательные значения при хЄ(- бесконечность; -2)